загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Упражнения для похудения
15:20
Упражнения для похудения
Упражнения для похудения

Какие упражнения особенно актуальны во время переедания?

Упражнения для похуденияФизическая нагрузка – очень хороший помощник в процессе снижения веса. Существуют ли упражнения для похудения? Правила таковы: чтобы снижать вес или поддерживать фигуру, для мужчин на первом месте фитнес, на втором – диета, а для женщин диета на первом месте, а фитнес на втором.
Чем же помогает физическая нагрузка для похудения?

    Упражнения для похудения повышают энергозатраты. Даже если вы всего лишь начинаете подниматься без лифта на второй этаж, проходите лишние сто метров или перестаете пользоваться пультом от телевизора – это увеличивает двигательную активность, сжигает лишние калории.
    Упражнения для похудения помогают моделировать фигуру. При одинаковых объемах тело подтянутое, упругое, с прямой осанкой и спортивной походкой выглядит гораздо привлекательнее. Да и проблемные зоны, как известно, перестают быть проблемными только в комплексе диета плюс массаж плюс фитнес.
    Выполняя упражнения для похудения, Вы сбрасываете напряжение. Лишний вес появляется не просто так, лишний вес – это как защита от постоянных стрессов, от несчастливой жизни. И в результате – постоянная тревога, постоянно в напряжении. Можно снять напряжение едой, можно – упражнениями для похудения.
    Упражнения для похудения усиливают процесс жиросжигания в течение дня. Не каждый организм умеет отдавать жир. Откладывать – это да, а вот отдать назад – этому собственное тело нужно учить. Упражнения для похудения в этом обучении – первый помощник. К тому же при грамотно подобранной физической нагрузке организм питается собственным жиром не только во время нагрузки, но и несколько часов после.

Итак, какие же упражнения можно рекомендовать для похудения, точнее, для приведения тела в желанный вид? Помня, впрочем, что без соответствующего питания (в том числе и для физической нагрузки питание специфическое) результат будет сомнительным. В данном случае речь идет о занятиях дома, когда нет возможности воспользоваться возможностями тренажерного зала под руководством тренера.

Сначала о повседневной физической активности. Это те движения, которые мы совершаем в течение дня: пройтись пешком, подняться по лестнице без лифта. По рекомендациям IASO (международной Ассоциации Изучения Ожирения) такой активности должно быть не менее 60 минут в день для предотвращения повышения веса и 60-80 минут для снижения веса. Теперь непосредственно об упражнениях.
Группы упражнений
Первая группа упражнений для похудения

Упражнения для усиления процесса жиросжигания.
Это так называемая аэробная нагрузка. Варианты: легкий бег, быстрая ходьба, лыжи, игра в футбол, велосипед. Если есть беговая дорожка, эллипс или велотренажер – великолепно!
Правила: нагрузка умеренная, длительность не менее 30 минут без перерыва, в неделю не менее 3 раз (допускается ежедневно). Строго на сытый желудок.
Вторая группа упражнений для похудения

Упражнения для подтягивания тела.
Идеально – занятия на тренажерах. Если заниматься дома:

    Руки. Отжимания, можно от стены. Подтягивается обвисшая задняя часть рук выше локтя или зона трицепса.
    Пресс. Вариант: сидя на стуле, поднимаем ноги.
    Бедра. Вариант: махи ногой вперед, назад и в сторону.
    Спина. Вариант: лежа на животе, поднимаем корпус прогнувшись.

Количество повторов – не менее 10, постепенно доводим до 30-40.
Третья группа упражнений для похудения

Релакс, снятие напряжения. Эти упражнения особенно актуальны в то время, когда вы переедаете, заедаете, не можете остановиться и т.п.
А вот это – индивидуально. Варианты: прогулка, битье подушки, отжимания, очень быстрый бег по беговой дорожке. Длительность и сила для решения данной задачи значения не имеют.
Правила при выборе упражнений

И – основные правила при выборе упражнений для похудения:

    Какая-то физическая нагрузка, даже если это всего лишь прогулки по 10-15 минут, должна вводиться сразу, как только пришло желание снизить вес.
    Физическая нагрузка должна быть в удовольствие. Лучше немного, но в радость, чем по всем правилам, но через отвращение.

Просмотров: 485 | Добавил: Akula | Теги: занятия для похудения, Упражнения для похудения, худеем вместе | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика