загрузка...
Пятница, 29.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Способы похудеть
14:53
Способы похудеть
Способы похудеть
Лишние килограммы обычно накапливаются незаметно.

Однажды, мы встаем на весы и понимаем, что наш вес далек от идеального. Начинаются поиски эффективного способа похудеть. Эффективный – это, по мнению большинства, легкий и быстрый способ похудеть. И, несмотря на то, что специалисты в области снижения веса говорят и пишут о том, что оптимальный способ похудеть должен быть в первую очередь безопасным для здоровья, а значит четко спланированным и последовательным, люди не готовы ждать, хочется похудеть «быстро», а иногда и «очень быстро». Способы похудеть, условно, можно разделить на безопасные для здоровья и сомнительные.
Рассмотрим наиболее часто используемые способы похудения.

Самые распространенные способы похудеть – это различного рода диеты. Их придумано огромное количество: капустная, кефирная, японская, кремлевская, белковая, диета доктора Аткинса, диета Монтиньяка и многие другие. Различные названия диет отражают их разноплановые методы и способы похудеть. Все это разнообразие способов похудеть объединяют, пожалуй, три аспекта.

    Первый, это то, что все диеты направлены на получение определенного результата в снижении веса, за относительно короткий срок.
    Второй аспект, объединяющий данную группу способов похудеть, характеризуется наличием определенных ограничений в рационе питания, что приводит к тому, что наш организм не получает достаточное количество тех или иных питательных веществ (углеводов, белков, жиров, клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов). Это, безусловно, не самым лучшим образом сказывается на работе организма и чаще всего наносит вред здоровью человека.
    Третий, и, пожалуй, самый важный аспект заключается в том, что данный способ похудеть помогает снизить вес лишь на время. Хорошо известен, так называемый, «йо-йо эффект», который заключается в том, что после окончания использования диеты вес начинает нарастать обратно. В итоге, получаем фактическое отсутствие долгосрочного результата, при достаточно серьезных волевых усилиях, прилагаемых во время диеты человеком. Отсюда делаем вывод о том, что «быстрые» диеты являются опасным способом похудеть, при этом они не подходят для долгосрочного поддержания веса на определенном уровне.

Вторым наиболее часто используемым способом похудеть является физическая активность. Интенсивные силовые нагрузки в тренажерном зале, длительные аэробные упражнения требуют от человека достаточно высокую мотивацию и силу воли. Следует отметить, что физическая активность является очень важным фактором в снижении веса, при этом она скорее дополняет диетологическую программу похудания, увеличивая ее эффективность. Использование физических нагрузок, пусть даже интенсивных и изнурительных, как отдельного, самостоятельного способа похудеть не приводит к значительным результатам по снижению веса. Более того, по завершению физической активности человек, как правило, снова набирает лишние килограммы.

Препараты для снижения веса применяются уже много лет, при этом необходимо отметить несколько моментов. Во-первых, прием лекарственных средств для снижения веса возможен только после консультации врача. Поскольку при назначении лекарственных препаратов должны быть учтены показания и противопоказания для приема. Во-вторых, прием зарегистрированных лекарственных средств для снижения веса подразумевает параллельное изменение образа жизни. То есть лекарства окажутся неэффективными, если не совмещать их прием с соблюдением низкокалорийной диеты и физической активностью. Кроме того, самостоятельное назначение препаратов для снижения веса небезопасно для здоровья. Стоит учитывать и тот факт, что предложенные вам средства для снижения веса могут оказаться не лекарственными препаратами, а биологически активными добавками, которые могут включать различные компоненты. Точные дозировки входящих компонентов не указываются на упаковках, что может быть опасно для здоровья. И также в их состав могут входить запрещенные к применению компоненты с большим количеством побочных эффектов, угрожающих жизни человека.

Следующий способ похудеть, к которому прибегают люди, искушенные в снижении лишнего веса и не получившие желаемого результата, хирургическое вмешательство. Пожалуй, один из самых опасных и травматичных способов похудеть. Сюда можно отнести такие способы похудеть как липосакция, уменьшение желудка, желудочное шунтирование и др. Стоит отметить, что липосакция относится к косметическим операциям и не применяется в качестве лечения ожирения. Помимо рисков, связанных с операцией, эти способы похудеть служат инструментом для быстрого снижения веса, что опасно само по себе. К тому же, они не решают проблем, из-за которых вес начал расти изначально, что говорит о неэффективности этих способов похудеть в долгосрочной перспективе. То, что убрал скальпелем хирург, наверняка вернется через какой-то промежуток времени, так как человек изменился только внешне, оставив при себе старые пищевые привычки. При выборе хирургического лечения ожирения всегда тщательно оцениваются предыдущие попытки снижения веса, а также показания и противопоказания к проведению операции. И также как и при приеме лекарственных препаратов для снижения веса необходимым остается соблюдение диеты.

Относительно недавно появилась еще одна большая группа способов похудеть. Назовем ее «чудо способы». Прибегая к таким способам похудеть, человек действительно надеется на чудо, на то, что «новые технологии» позволят снизить вес. И самому человеку ничего не придется для этого делать, не прикладывать никаких усилий. Всевозможные иглы, «кремлевские таблетки», чудо тренажеры, кодирование, заговоры и тому подобные способы похудеть, даже если и принесут результат, то он не будет долгосрочным. А обращаться к этим способам похудеть на протяжении всей жизни человек вряд ли сможет, тем более, что это было бы неэффективно и просто опасно для здоровья.
Просмотров: 462 | Добавил: Akula | Теги: Худеем дома, как похудеть, способы похудеть | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика