загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Народные средства для похудения
15:13
Народные средства для похудения
Народные средства для похудения
Есть ли волшебная трава, которую можно скушать и похудеть?

Народные средства
За сотни лет существования многие народы мира сталкивались с проблемой ожирения. Лекарям и знахарям приходилось искать действенные средства для похудения. И уже тогда лекари знали – тучность не победить наскоком!

Лишний вес – одна из самых насущных проблем и современного человека. Сам образ жизни сегодня располагает к ожирению: мы меньше двигаемся, наш рацион содержит много рафинированных и мало натуральных продуктов, экологически загрязненная среда и постоянно переживаемые стрессы отрицательно влияют на работу организма. Теперь с проблемой лишнего веса люди сталкиваются все с более раннего возраста. Лишний вес доставляет не только физический и психологический дискомфорт, но и приводит к риску, связанному со многими серьезными заболеваниями (диабет, гипертония, стенокардия, заболевания пищеварительной системы и т.д.).

Более подробно читайте в статьях:
Ожирение. Лечение ожирения.
Влияние социального окружения на проблемы с весом.

Некоторые люди, решившие похудеть, теряют вес сами, другие предпочитают следовать определённой программе под руководством врача. Надеюсь, Вы не относитесь к тем, кто ищет для себя очередной новомодный способ, который избавит от лишних килограммов быстро и без усилий? Ведь так хочется поверить в то, что вот оно, то чудодейственное средство, воспользовавшись которым, все наконец-то изменится к лучшему. Однако, к сожалению, чуда не происходит. Вес снова восстанавливается, часто становясь даже больше, чем был изначально. Что же с этим делать?

Разобраться где мифы, а где, правда, что важно делать, чтобы снизить и удержать вес можно только с профессиональной помощью. См. статьи:
Правильное питание.
Что есть, чтобы похудеть.
Как похудеть.
Пирамида здорового питания.
Народная медицина тоже предлагает свои средства для похудения

Средства эти, безусловно, могут быть использованы как дополнительные возможности в Вашей программе снижения веса.

Часто спрашивают про травы. Увы, волшебной травы нет. Есть сборы и отдельные травы, обладающие мочегонным, желчегонным, послабляющим, обволакивающим, легким антибактериальным, иммуностимулирующим действием. Приготавливаемые из них настои и чаи влияют на пищеварение и скорость протекания обменных процессов. Вы хотите, чтобы Ваша программа снижения веса была надёжной и безопасной? Тогда прежде чем изменять свой стиль питания и тем более применять медикаменты и травы необходимо проконсультироваться с врачом и пройти минимальное медицинское обследование.

Народные средства для похудения

И только сделав заключение о состоянии здоровья органов и систем, Вам могут быть полезны какие-то из растений, например:

    Корень одуванчика и корень лопуха – они оптимизируют обменные процессы организма.
    Лист березы – действует как мочегонное, противовоспалительное средство, ускоряющее обменные процессы.
    Семя льна – обволакивает слизистую оболочку пищеварительного тракта и замедляет всасывание пищи.
    Кукурузные рыльца – действуют как желчегонное, регулируют аппетит.
    Ламинария сахаристая (или морская капуста) – содержит много полезных минералов и витаминов. Она способна впитывать много жидкости, набухая и вызывая чувство насыщения (снижая тем самым аппетит).

Можно дополнить приём настоев из трав травяными ваннами (опять же посоветуйтесь предварительно со своим доктором!). Для них подойдёт следующий сбор: кора крушины (3); трава фиалки трехцветной (3); корень солодки голой (2); корневище пырея (2); трава горца перечного (2).
На 1 л воды добавить 4 ст. л. сбора, довести до кипения и варить ещё 15 минут, после чего процедить и добавлять в ванну ежедневно. Температуру воды желательно держать в пределах от 37 до 40 градусов. Принимать такие ванны можно в течение 10-15 дней.

Кому-то возможно больше понравится ванна со следующей смесью трав: трава душицы обыкновенной(3), трава ромашки пахучей(4), трава крапивы двудомной(4), «шишки» хмеля обыкновенного(5), трава пустырника(5), трава горца птичьего(5). Готовить как в предыдущем рецепте.
Ванны улучшают кровообращение, расширяют поры, тем самым создавая условия для более легкого проникновения через кожу активных веществ, которые оказывают воздействие не только местное, но и на весь организм в целом. Не следует принимать ванну сразу после еды.
С целью активации крово – и лимфообращения хотя бы раз в неделю очень полезен общий массаж!



В Вашей программе снижения веса обязательно должна быть учтена оптимальная для Вас физическая активность!
Варенье для похудения!

А хотите сладкий рецепт для похудения? Специально для сладкоежек - народное средство: Варенье для похудения!

Вам понадобиться: 3 кг тыквы; 2 апельсина; 1 лимон; сахар (старайтесь добавлять его по минимуму).
Приготовление: сначала тыкву, очищенную от кожицы и внутренней мякоти необходимо порезать кусочками, затем добавить апельсины и лимон с цедрой. После этого перемешать с сахаром по вкусу и сварить в 2 приёма на медленном огне. Только используйте рецепт не вместо еды, а в качестве десерта…

И помните! Всякая потеря веса должна осуществляться за счёт жировой ткани (а не мышц и воды!).
Рассчитывайте на потерю 500гр жира в неделю и знайте, что наиболее важная и сложная часть в контролировании веса – это удержание достигнутых результатов. И никакое быстрое и «суперэффективное» народное (или авторское) средство для похудения не приведёт к изменению пищевых привычек, а значит и к долгосрочному результату! В народных рекомендациях конечно можно найти много вполне рациональных советов, но лучше здорового образа жизни – средства для похудения не найти! Народные средства похудения должны стать лишь добавлением к вашему девизу – рационально питаться и больше двигаться!
Просмотров: 579 | Добавил: Akula | Теги: рецепт похудения, Народные средства для похудения, диета | Рейтинг: 5.0/2
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика