загрузка...
Пятница, 26.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Можно ли похудеть на 10 килограммов за неделю?
15:17
Можно ли похудеть на 10 килограммов за неделю?
Можно ли похудеть на 10 килограммов за неделю?

Похудеть на 10 кг за неделю – цель великая. Потому и средства ее достижения должны быть полностью оправданными.
Можно ли похудеть на 10 килограммов за неделю?«Здоровый образ жизни»

Обычный день из жизни современного человека можно представить себе следующим образом: недосыпание – чашка кофе вместо завтрака – поездка на машине – день, проведенный в душном помещении практически без движения – фастфуд вместо полноценного обеда – стресс – поездка домой на машине – мягкий диван и любимая вечерняя передача – снова недосыпание. Вот вам и «здоровый образ жизни». Тем временем, незаметно, год за годом, тело, когда-то бывшее привлекательным, накапливает лишние килограммы.

Тревога за свой внешний вид и здоровье появляется, как правило, когда к норме прибавляется примерно 10 кг. В поисках ответа на вопрос, как похудеть на эти самые 10 кг, желательно, за неделю, в срочном порядке закупаются журналы, просматриваются тематические сайты в Интернете, обзваниваются знакомые и друзья. Только почему-то никто не задается вопросом, существует ли на самом деле тот герой, которому удалось совершить подвиг и не просто похудеть на 10 кг за неделю, но и сохранить полученный результат. (Читайте статью «Диета на супах»)
Иногда они возвращаются. Кто виноват?...

Рекламные объявления в журналах и в Интернете манят чудо-диетами, эффект от которых обещает быть не хуже, чем в фильме «Дорогая, я уменьшил своих детей»: всего за неделю есть шанс похудеть на целых 10 кг! В большинстве случаев, несколько килограммов действительно «уходят»…только на короткое время. Возвращаются они, как правило, не одни, а «прихватив» с собой еще столько же. Почему же это происходит, и кто виноват?

При резком ограничении в пище или несбалансированном питании , чем как раз и отличаются новомодные диеты, снижение веса происходит благодаря уменьшению количества воды в тканях, а не сжиганию жира. Организм насильственными методами буквально вгоняется в стресс. В подобном состоянии тело начинает еще больше наращивать жировую ткань, запасая энергию впрок: а вдруг потом опять «забудут» накормить. Поэтому результат похудения закрепить не удается.
К диетологу на бесплатную консультацию

И что делать?

Прежде всего, надо прислушаться к тому, что говорят гуру. По нормам Всемирной Организации Здравоохранения, реальной и, главное, безопасной для здоровья скоростью снижения веса считается 2 кг/мес. для женщин и 4 кг/мес. для мужчин, а вовсе не похудение за неделю на 10 кг. При этом, на сколько килограммов можно похудеть безболезненно для организма, - вопрос индивидуальный. Решить его можно, только пройдя предварительную, не занимающую много времени, диагностику состояния организма и пищевых привычек. Важное значение имеет также анализ образа жизни: кто-то поправляется от стресса, а кто-то – от «сладкой жизни».

Чтобы поставить перед собой реальные цели по снижению веса, изменить систему питания и обрести по-настоящему здоровый образ жизни, надо обратиться к специалистам, а не пытаться усовершенствовать свою фигуру самостоятельно, стремясь решить вопрос, как похудеть на 10 кг за неделю.(Читайте статью «Зачем нужен диетолог»)

Кто же эти добрые волшебники, способные сотворить чудо: помочь похудеть и сохранить достигнутый результат? На самом деле, похудение должно быть не чудодейственным средством избавления от лишних, пускай даже 10 и больше, килограммов. Снижение веса – это творческий и интересный проект под названием «Забота о себе», в котором каждый из членов команды: диетолог, психолог и клиент, играет свою, важную, роль.

Диетолог разрабатывает индивидуальный рацион питания, помогает выработать правильные пищевые привычки, буквально сопровождая на протяжении всего пути снижения веса. Консультации психолога позволяют понять причины появления лишних килограммов, изменить образ жизни, найти дополнительные источники удовольствия, полюбить себя, преодолеть трудности в общении, поднять самооценку.
«Эта ложечка за папу, эта ложечка за маму»

Что же требуется от клиента в этом проекте, если в процесс похудения оказываются вовлечены специалисты? Уж и цели реальные, а не сказочные («похудеть на 10 кг за неделю») поставили, и чем питаться рассказали, и образ жизни даже помогают изменить? От клиента требуется полноправное партнерство. Это означает, прежде всего, не столько «слепое» следование рекомендациям специалистов, сколько твердая вера в то, что «Я хочу! Я могу! Я сделаю!», которую помогает сформировать психолог.

И самое главное: клиент просто обязан полноценно питаться (и не одной морковкой и капустой) и всячески избегать появления чувства голода. Удивительно, правда? На самом деле, если вспомнить, почему «они [лишние килограммы] возвращаются», то станет понятно, что, продолжая есть, можно худеть только за счет уменьшения жировой массы. Только вот питаться нужно согласно рекомендованному рациону и с короткими интервалами в течение дня, соблюдая диету, которая точно понравиться. Тогда похудение будет комфортным, безопасным и принесет только удовольствие.
Цель оправдывает средства

Похудеть на 10 кг за неделю – цель, можно сказать, великая. Потому и средства ее достижения должны быть полностью оправданными. Ведь, какой толк в экстремальных методах снижения веса за неделю, если сброшенный «балласт» через некоторое время снова обретет формы «спасательного круга» вокруг талии и прочно закрепится на бедрах. На помощь в реализации великой цели лучше привлечь профессиональных и опытных диетолога и психолога. И пусть похудеть на 10 кг Вам удастся не за неделю, а за 3-4 месяца, зато наградой будет сохранение достигнутого результата. Есть, над чем задуматься, не так ли?
Просмотров: 783 | Добавил: Akula | Теги: Можно ли похудеть на 10 килограммов, как похудеть быстро, худеем быстро | Рейтинг: 5.0/2
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика