загрузка...
Суббота, 20.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Мифы о похудении
15:29
Мифы о похудении
Мифы о похудении
     «Оставалось ответить на вопрос, как похудеть, и тут появился пример для подражания – мой друг Владимир Канторович. В человеке, зашедшем в трактир, было сложно узнать Володю. Сброшенные килограммов 15 расправили его плечи и придали блудливый блеск глазам. Человек помолодел и похорошел нереально. «Как?» – спросил я». «Соловьев против Соловьева»

Мифы о похудении.
О том, как снизить вес, сегодня знает каждый. Однако проблема похудения не перестает быть актуальной. Как ни одна другая, она обросла множеством мифов.
Мифы о похудении, которые мы попытаемся сегодня опровергнуть:

    Когда говорят про похудение, подразумевают обязательное чувство голода
    Во время похудения надо отказывать себе во многих любимых продуктах
    При похудении надо выбирать только продукты с пониженным содержанием жира, т.к. они менее калорийны
    Перекусы вредны
    Для похудения самыми эффективными являются очень строгие диеты
    «У меня такая наследственность. У нас в семье все полные, поэтому у меня нет шансов похудеть»
    Врачи не могут лечить ожирение

Миф: Когда говорят про похудение, подразумевают обязательное чувство голода

Факт: При грамотном составлении рациона питания человек испытывает во время похудения сытость и комфорт.

Миф: Во время похудения надо отказывать себе во многих любимых продуктах

Факт: Наш метод называется «Диета, которая нравится». Так его назвали сами пациенты, потому что многие любимые продукты при желании могут оставаться в рационе худеющего человека. Отказаться от них, сохранить или заменить другими – решает сам пациент. (Статья «Правильное питание»)

Миф: При похудении надо выбирать только продукты с пониженным содержанием жира, т.к. они менее калорийны

Факт: Теоретически это так. Но, практически, налегая на «легкие» продукты, вы можете перебрать суммарное количество калорий, а также загустителей, стабилизаторов, консервантов и т.п. Внимательно изучайте этикетки! Также во время похудения важно контролировать количество сахара и продуктов, его содержащих.

Миф: Перекусы вредны

Факт: Перекусы – перекусам рознь! Если вы привыкли целыми днями «кусочничать» бутербродами и сосисками в тесте, это вряд ли добавит вам здоровья и будет способствовать похудению. А использование в качестве перекусов между регулярными приемами пищи нежирных молочных продуктов или фруктов – это одна из составляющих здорового питания! (Статья «Пирамида здорового питания»)

Миф: Для похудения самыми эффективными являются очень строгие диеты

Факт: Очень низкокалорийные диеты (до 800 ккал/сут) приводят к интенсивному похудению не за счет уменьшения жировой ткани, а за счет расходования мышечного белка, что приводит к массе проблем, в частности, к ослаблению иммунитета. Потерянный вес быстро возвращается.

И снова выдержка из книги Соловьева:
    «У нас в зале есть ребята, за полгода потерявшие по 40–50 кг, но при этом не евшие ничего, кроме горсточки риса и чашечки кофе; для меня они – былинные герои. Их подвиг величав и непонятен. Зачем? Дурное настроение, слабость, а главное – что потом?»

По рекомендации ВОЗ рекомендуется постепенное и плавное снижение веса – это 2кг/мес. для женщин и 4кг/мес. для мужчин. Такая скорость позволит организму приспособиться к новому режиму питания и обмену веществ безболезненно, без вреда для здоровья и внешнего вида. Только изменение пищевых привычек и образа жизни могут гарантировать не только снижение веса, но и его удержание.


Миф: «У меня такая наследственность. У нас в семье все полные, поэтому у меня нет шансов для похудения»

Факт: По наследству действительно передается предрасположенность к избыточной массе тела и ожирению. Если оба родителя имеют ожирение, то у детей ожирение будет наблюдаться в 80% случаев; если страдает ожирением только один родитель, то ожирение у потомства будет наблюдаться только в 50% случаев. Если оба родителя худые, то ожирение у детей возможно в 10% случаев. Но имеются наблюдения, когда у приемных детей тучных родителей выявлялась такая же закономерность. Это свидетельствует о том, что не столько наследственность, сколько условия воспитания и привычки в питании в семье оказывают решающее влияние на повышение массы тела. Т.е. обучение правильному сбалансированному питанию и внедрение его в вашу жизнь поможет вашему похудению, несмотря на генетические факторы. Здесь хочется процитировать слова Марка Твена: «Привычка есть привычка, ее не выбросишь за окошко, а можно только вежливенько, со ступеньки на ступеньку, свести с лестницы».

Миф: Врачи не могут лечить ожирение

Факт: Лечить людей с избыточной массой тела и ожирением действительно очень трудно и врачи тоже бывают разные. Но для похудения врачи в нашей Клинике используют действенные, грамотные и проверенные методы. Это не одно какое-либо средство или диета, а целая программа, использование которой дает качественные, а главное стойкие результаты.

Можно продолжать перечисление мифов еще очень долго. Но гораздо эффективнее разобраться с тем что Вас волнует и это помогут сделать специалисты – диетологи и психологи нашей Клиники. Поэтому если вы приняли для себя решение похудеть и удержать вес, запишитесь на бесплатный прием и мы постараемся развеять все ваши сомнения!
Желаем вам успеха!
Просмотров: 654 | Добавил: Akula | Теги: как похудеть, Мифы о похудении | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика