загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Как похудеть после родов
16:14
Как похудеть после родов
Как похудеть после родов

Животрепещущая тема практически для любой счастливой молодой мамы — как похудеть после родов

как похудеть после родов Рождение ребенка всегда связано с существенными изменениями в жизни семьи в целом и каждого ее члена в отдельности. Безусловно, эти изменения касаются и новоиспеченной мамы, и, может быть, после беременности вы потеряли прежнюю стройность, вы не узнаете свое тело, а вес, набранный за период беременности, никак не желает уходить. О том, как грамотно и эффективно справляться с подобными проблемами, и как использовать изменения образа жизни в свою пользу – об этом мы и поговорим в данной статье.
Начнем с режима питания для мам после родов

Каждая мама трепетно следит за режимом питания малыша, максимально подстраиваясь под его нужды и особенности. При этом чаще всего забывает про собственную еду, приемы пищи становятся стихийными, отрывочными либо отсутствуют вовсе. А зря!!!
Отказываясь от собственного режима питания, мы подвергаем организм стрессу и вынуждаем его делать запасы в виде жировых отложений. Серьезный удар по фигуре и здоровью мы также наносим, доедая за ребенком различные кашки и пюре, ведь то, что полезно грудничку, совершенно не подходит его мамочке.
Гораздо правильнее продолжать есть по дородовой схеме, не менее 4-5 раз в день малыми порциями при условии, что пища будет полезной и разнообразной (основополагающие правила такого питания изложены в статье Пирамида здорового питания). Однако не следует забывать, что если при искусственном вскармливании ребенка его мама может себе позволить есть и худеть по обычной схеме, то в случае грудного вскармливания необходим контроль и ведение питания мамы специалистом-диетологом. Ведь нарушения в питании кормящей мамы могут привести к весьма серьезным последствиям, например, анемии, задержке роста и развития малыша, рахиту. Кроме того, рост массы тела женщины в послеродовый период также может быть связан с развитием гипотериоза (понижением функции щитовидной железы), при этом данное заболевание может ничем больше не проявляться, кроме «усталости» и увеличения веса. В любом случае, консультация врача необходима, тем более что диетологи утверждают, что при правильном питании и достаточной двигательной активности женщины, кормящие своих малышей грудью, могут вернуться к своей дородовой форме уже в течение первого полугода после родов. Дополнительную информацию об особенностях питания при искусственном и грудном вскармливании вы можете найти в статье «Питание после родов».
Теперь поговорим о двигательной активности подробнее.

Как ни странно, именно молодые мамы имеют реальный шанс увеличить свою двигательную активность (поэтому обязательно ознакомьтесь с нашей статьей – Быстро двигаешься – быстро худеешь! Рекомендации по физической активности).
Как вы наверно догадались, речь идет об обычных прогулках с коляской. Педиатры рекомендуют гулять с ребенком не менее 2 раз в день по 2–2.5 часа. Средняя скорость ходьбы взрослого человека 4–5 км/ч. Путем нехитрых вычислений получаем, что у вас есть отличная возможность ходить по 16 км в день при наличии творческого подхода в выборе маршрута движения и восприятия прогулки – не как рутинной обязанности, а как еще одной возможности позаботиться о себе, любимой.
Малыш немного подрос? Отлично, самое время переходить к «интервальным тренировкам»: сажаем кроху в рюкзачок – кенгурушку и отправляемся на прогулку. Тренировка может быть такой: пять минут – ходьба быстрым шагом, две минуты – медленная ходьба, одна минута – медленный бег (поддерживая ребенка руками), опять две минуты медленной ходьбы. Так гуляем по полчаса утром и вечером через день. Казалось бы, как просто? Но трудно переоценить значение подобного времяпрепровождения для женщины после родов.
Во–первых, постоянный телесный и эмоциональный контакт между мамой и малышом.
Во–вторых, явная польза для обоих: ребенок с удовольствием рассматривает все вокруг и получает массу новых впечатлений.
В–третьих, вы – занимаетесь почти силовой тренировкой, причем с дополнительным «отягощением» в виде любимого чада.
И самое главное – психологический настрой.

Роды и последующие несколько месяцев – стрессогенный фактор в жизни любой женщины и иногда кажется, что единственный способ себя поддержать – съесть что-нибудь вкусненькое (читай, сладенькое или жирненькое). Увы, способ это краткосрочный, а, главное, с множеством побочных эффектов и вам будет интересно прочесть, Как отказаться от сладкого. Однако есть масса других способов получения удовольствия, чтобы поддержать себя на позитивной волне и, как правило, они так же вполне доступны (смотрите – Учимся себя хвалить )

Затрудняетесь найти их самостоятельно? Либо «зашкаливает» вполне понятная тревога: «Все ли я делаю правильно? Обеспечиваю ли я малыша всем необходимым в плане питания?» Наши специалисты диетологи и психологи всегда поддержат вас на пути к изменениям, а массажисты сделают вашу фигуру сногсшибательной, так, что глядя на вас, подруги захотят тоже родить ребенка и стать такой же красавицей.
Уважительное отношение к своим потребностям и желаниям, немного фантазии и результат не заставит себя ждать.

Приходите, работайте над собой, своей фигурой – Вы этого достойны!
Просмотров: 565 | Добавил: Akula | Теги: Как похудеть после родов | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика