загрузка...
Пятница, 26.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Как похудеть без диеты
15:24
Как похудеть без диеты
Как похудеть без диеты?

Избери лучшее, а привычка сделает его приятным и легким.
Пифагор Самосский
Можно ли похудеть без диеты?

Как похудеть без диеты

Это вопрос, на который хочет ответить, пожалуй, каждый располневший человек. Для того чтобы понять как похудеть без диеты необходимо разобраться откуда берется лишний вес.

Специалисты по пищевому поведению считают, что лишний вес постепенно набирается от постоянных перекусываний, перееданий, заеданий стрессов, усталости, тревог, недосыпаний, возникающих повседневных трудностей и т.д., ведь еда – это самый быстрый способ получения удовольствия и улучшения настроения. Можно, конечно, поднять себе настроение шоколадом, пирожными, тортиками, печеньем и другими вкусностями, но это принесет только временный эффект. После полученного удовольствия наступает чувство насыщения плюс чувство вины за обогащение своего организма лишними килограммами. И так продолжается год за годом. Избыточный вес расширяется и расширяется в своих размерах, появляется второй или даже третий подбородок и все остальные «прелести» жирового покрова. Это становится результатом нарушенного пищевого поведения, являющегося следствием выработки за годы жизни вредных пищевых привычек, которые и ведут к набору лишнего веса. Это тропа, которую протаптывает себе организм, чтобы как–то адаптироваться к существующим внешним или внутренним психологическим условиям.

Когда человек задумывается о том, что ему следует снизить вес, т.к. увеличивающие размеры избыточного веса уже достигли невероятных размеров, он встает перед сложным выбором: либо найти более надежный путь к комфортному состоянию, либо использовать привычную стратегию и съедать лишний кусок пирога или шоколада, приносящего кратковременное удовольствие.
Как найти надежный путь к снижению веса, или как похудеть без диеты?

Чаще всего люди обращают свое внимание не на причину набора веса – неправильные пищевые привычки, а на следствие – избыточный вес. Это приводит к тому, что люди выбирают сомнительные по своему эффекту способы снижения веса: голодание, сомнительные «диеты» по калориям, «целительные» таблетки, мази, липосакцию и т.д. Все это, чаще всего, приносит только кратковременный эффект, да и то чаще всего с вредными последствиями для здоровья. Проходит месяц, затем другой и вес снова прибавляется и даже, может быть, становится еще больше, чем был прежде.

Давайте посмотрим на схему того, как это происходит:

Как похудеть без диеты

Если Вам нужен кратковременный эффект, то это этот путь.

Если Вам необходим долгосрочный результат сохранения достигнутого веса, то тогда важно психологически проработать свое пищевое поведение.

В нашей Клинике в программе «Диета, которая нравится. Классика») или в психологическом абонементе «Мое «Я» мы именно так и строим консультации с клиентами с избыточным весом (или с нехваткой веса): мы разбираем причины набора веса – неправильные пищевые привычки и формируем в процессе консультирования новые правильные пищевые привычки. Такой подход обеспечивает возможность выработать новое правильное пищевое поведение, позволяющее похудеть без диеты и сохранить достигнутый результат.
Психолог прорабатывает причины набора веса

Если схематически изобразить этот процесс, то это будет выглядеть следующим образом:

Как похудеть без диеты

Только глубокая психологическая проработка пищевого поведения и пищевых привязанностей обеспечивают возможность эффективного снижения веса.
Пересмотрев свои предыдущие пищевые привычки – привычный и отработанный сценарий пищевого поведения, у Вас появляется возможность написать новую историю своих взаимоотношений с едой. Взять ответственность за этот процесс и начать психологическую работу – означает признание того факта, что Вы являетесь автором и главным действующим лицом Вашей жизни.
Какой психолог может помочь сформировать правильные пищевые привычки и похудеть без диеты?

Как похудеть без диеты

Как и в любом деле, в этом может помочь только профессионал своего дела. В нашей клинике работают именно такие специалисты, которые помогут похудеть без диеты и научиться радоваться жизни. Показателем их квалификации могут служить многочисленные случаи из многолетней практической практики, когда люди, приобретая абонементы с психологом или психологические консультации в абонементе «Мое «Я», прорабатывали свои нарушения в пищевом поведении, благодаря чему быстро и эффективно худели, сохраняли достигнутый результат на долгие годы и всю жизнь.

Вот так, все очень просто и в этом есть свое «обыкновенное чудо!»

Просмотров: 683 | Добавил: Akula | Теги: Как похудеть без диеты | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика