загрузка...
Вторник, 23.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Июль » 7 » Готовим суши дома
17:06
Готовим суши дома

Чтобы самостоятельно делать роллы в домашних условиях, вам понадобится специальный коврик из бамбука – макису. Его легко можно приобрести в любом специализированном магазине, или на рынке. Этот коврик поможет вам сделать аккуратный, ровный ролл без больших усилий. Но его тоже надо подобрать правильно. Лучше всего взять коврик японского происхождения, но если вы нашли китайский или тайваньский макису, можете взять и его. Полоски бамбука в коврике должны быть наиболее ровными и плоскими.

Также особое внимание стоит обратить на нож, которым вы будете резать роллы. Чтобы ровно и без затруднения разрезать ролл, нож должен быть очень острым (!). Обычным кухонным ножом вы просто раздавите его. Если у вас есть возможность, приобретите настоящий японский нож, у него очень тонкое лезвие, и он пригодится вам не только для нарезки роллов.

Подавая ролл на стол, его обычно режут на 6 кусочков и выкладывают на плоское блюдо. Также на блюдо выкладываются узоры из васаби и свежих овощей. Отдельно в маленьких пиалах нужно подать маринованный имбирь и соевый соус. Так же вам понадобится специальный рис для суши, специальный уксус – мицукан, для того, чтобы рис не был рассыпчатым, и нори (сушенные прессованные водоросли). Это все, так же без труда, можно купить в японских магазинах.

Итак, приступим к приготовлению роллов в домашних условиях.

1. Самые классические роллы называются норимаки.

Чтобы приготовить такой ролл нужно разложить перед собой макису, а сверху положить лист нории соответственного размера. На нории выложите тонким слоем заранее сваренный рис, при этом пару сантиметров нории с одного края оставьте свободным от риса. Рис смажьте васаби. Посредине, вдоль длинного края нории на рис положите два тонких ломтика тунца. Ту часть нори, которая осталась без риса смажьте небольшим количеством воды или соевого соуса. Плотно заверните ролл с помощью коврика, а выступающие края обрежьте. Затем разрежьте ролл на 6 частей. Вместо тунца вы можете использовать любую другую рыбу.

2. Урамаки – еще одна разновидность роллов.

 Эти ролы «вывернутые» наизнанку. Верхним слоем у этих роллов является не нори, а рис. Для большей эстетичности такие роллы сверху посыпают рыбной стружкой, икрой летучей рыбы, или красной икрой. Классический пример – ролл «Калифорния». Для приготовления нужно разложить перед собой макису, и накрыть его пищевой пленкой. Рис нужно выложить так, чтобы он покрыл две трети поверхности макисы. Сверху на рис кладем нори, а в середину длинные тонкие полосы моркови, авокадо, огурца и мяса краба. Начинку нужно полить майонезом. Затем плотно сворачиваем ролл и аккуратно убираем пленку. Сверху ролл посыпаем икрой летучей рыбы. Режем на 6 частей.

3. Еще одна разновидность урамаки – акари маки.

 Здесь понадобятся креветки (желательно крупные). Их нужно отварить до готовности в подсоленной воде, после чего почистить и разрезать пополам, не разрезая насквозь. Затем «раскрыть» каждую креветку и чуть-чуть раскатать скалкой. Также понадобится нарезанные тонкими ломтиками копченый угорь и помидор. Крутить ролл нужно так же, как и в предыдущем случае, но используя вместо майонеза сыр «Филадельфия». Не снимая ролл с коврика положите сверху на него шесть приготовленных креветок, накройте пленкой, и еще раз придавите с помощью макисы. Готовый ролл разрезаем на 6 частей, таким образом, чтобы на каждом кусочке осталась целая креветка.

4 Сейчас немалую популярность набирают теплые роллы.

Чтобы приготовит ролл акаи маки – скрутите обычный ролл норимаки, разрежьте его на 6 частей и выложите на протвень. Сверху полейте каждую часть смесью из трех столовых ложек майонеза и трех столовых ложек икры минтая. Запеките ролл в духовке до появления золотистой корочки.

5. Можно сделать также и сладкие роллы.

Для этого нужно испечь блины, затем приготовить начинку: смешать 250 г сливочного сыра, 250 г творога, 250 г йогурта и 200 г сахарной пудры. Отдельно замочить в воде до набухания чайную ложку желатина, и затем растворить их в двух столовых ложках меда. Все эти ингредиенты соединить и перемешать, поставить в холодильник на пару часов. Из блинов сделайте прямоугольники. Каждый блин намажьте растопленным молочным шоколадом, а сверху выложите получившуюся массу (можно также добавлять ягоды). Сверните ролл и дайте ему немного застыть. Разрежьте на 4 части и украсьте дробленными орехами.
Просмотров: 850 | Добавил: Akula | Теги: Роллы, японская кухня, суши, япония | Рейтинг: 5.0/1
НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика