загрузка...
Понедельник, 29.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » 2012 » Май » 09
ТУШЕНОЕ МЯСО



      Мясо перед тушением следует обжарить до образования румяной корочки, затем залить образовавшимся соком, бульоном или горячей водой, соединить с другими добавками в соответствии с рецептурой, закрыть крышкой и на тихом огне тушить до готовности. Мясо готово, когда оно легко прокалывается вилкой и отделяется от костей.

Говядина тушеная
      На 500 г мяса (мякоти) - 1 ст. ложка томата-пюре, 1 морковь, 1 петрушка, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки масла.
      Мясо (огузок, кострец, оковалок) обмыть, посолить и целым куском положить на сковороду, обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Обжаренное мясо переложить в кастрюлю, добавить томат-пюре, 3-4 стакана бульона или горячей воды, очищенные промы ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 710 | Добавил: Akula | Дата: 09.05.2012

Салаты и винегреты



САЛАТ ИЗ КРАБОВ

      150 г раковых шеек или крабов, 100 г сладкого красного или зеленого перца нарезать на мелкие квадратики. Заправить майонезом. Украсить зеленью и кусочками крабов.

ОГУРЧИКИ "ПАРИЖАНКА"

      Огурчик свежий или соленый режется тонкими ломтиками, из которых делаются стопочки, эти ломтики ставятся вперемежку с такими же тонкими ломтиками сардельки или отваренной сосиски и покрываются шляпкой шампиньона. Заправка - майонез.

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ
      Кабачки очистить, натереть на крупной терке, добавить нарезанные помидоры, репчатый и зеленый лук, рубленый укроп или петрушку и соль. Заправить сметаной или растительным маслом.

САЛАТ "ЗИМНИЙ"
      ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 645 | Добавил: Akula | Дата: 09.05.2012

ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ



     Горячими закусками могут быть различные мясные и рыбные блюда, яичницы, грибы в сметане, пироги или кулебяки с капустой и другими начинками, а также пирожки, расстегаи и т. п.
      В отличие от обычных горячих блюд для приготовления горячих закусок мясо и рыбу режут на маленькие кусочки, подают их без гарнира и готовят перед самой подачей на стол.

Ветчина жареная с горчицей и луком
      На 300 г ветчины - 300 г лука, горчица по вкусу.
      Ломтики ветчины смазать горчицей и, выложив на хорошо разогретую с жиром сковороду, обжарить, после чего переложить на блюдо, а на сковороде поджарить репчатый лук, нарезанный кольцами. Поверх каждого ломтика ветчины поместить лук и посыпать измельченной зеленью.
... Читать весь рецепт »
Просмотров: 695 | Добавил: Akula | Дата: 09.05.2012

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ
из рыбы и морепродуктов




Сельдь с гарниром
      Заправка из масла и уксуса: 2-3 ст. ложки уксуса смешать с сахаром и молотым перцем (по вкусу), прибавить 1-1,5 ст. ложки растительного масла.
      Заправка горчичная: zичный желток растереть в миске с готовой горчицей и сахаром (по 1 чайной ложке), прибавить 1 ст. ложку растительного масла, 2-3 ст. ложки уксуса и соль по вкусу. Все это перемешать.
      Очень соленую сельдь перед разделкой надо вымочить в воде или некрепком настое чая в течение 3-4 ч. Сельдь, очищенную от кожицы и костей (филе), можно вымачивать в холодном молоке, придающем ей нежный вкус.
      При разделке сельди надо отрезать край брюшка, голову и хвост, выпотрошить рыбу, сделать надрез в ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 831 | Добавил: Akula | Дата: 09.05.2012

НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика