загрузка...
Суббота, 20.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » Архив материалов
50 советов как приготовить мясо

Каждая хозяйка должна знать, что из мяса определенной калорийности приготовляют соответствующие блюда. Так, жирная свинина рекомендуется для изготовления различных копченостей – окороков, буженины. Хороши и отбивные котлеты. Жирная баранина используется для приготовления плова, натуральных и отбивных шницелей, эскалопов. Жирную говядину, особенно кострец, используют для жарки кусками, для беф-строганов.

Совет №1
Чтобы жареная печень была мягкой, сочной перед приготовлением отбейте ее слегка. 2-3 лишние минуты обжарки печени портят ее вкус, делают печень более жесткой и сухой.

Совет №2
Жир при жарении меньше разбрызгивается, если на сковороду посыпать немного соли.

Совет №3
Чтобы определить готовность мяса, поварской иглой или вилкой прокалывают наиболее толстую часть куска. Если игла входит с некоторым усилием и на ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 572 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

Жареная корейка на кости.

Время приготовления:
2 ч. 30 мин.
Порций:1

Ингредиенты:
свиная корейка на кости
соевый соус
винный уксус
сахар
соль
веточка розмарина

Для соуса:
укроп, петрушка ( также любая зелень по вашему вкусу)
горчица русская или столовая
растительное масло
соль крупного помола

Сначала мясо надо замариновать, предварительно срезав лишний жир. Лишний, это полоска толщиной более трех миллиметров. Тонкую полоску можно просто надрезать, не трогая мясо. Для маринада смешиваем столовую ложку соевого соуса и столько же винного уксуса. Поскольку соевый соус не соленый добавьте соли по вкусу. Хорошенько перемешайте, добавьте пол столовой ложки сахара, слегка взболтайте и полейте мясо с двух сторон. Потом тщательно смазжте корейку оставшимся на д ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 474 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

Как приготовить кальмаров: 10 кулинарных советов

Это может показаться странным, но такие вкусные и нежные морепродукты, как кальмары, к сожалению, бывают редкими гостями на наших столах. Казалось бы, невероятно низкая их стоимость и простота приготовления должны бы сделать кальмаров одним из самых популярных продуктов при приготовлении блюд морской кухни. Однако не вполне точное описание процесса приготовления кальмаров в большинстве рецептов часто приводит к неправильному результату. Сегодняшним нашим рассказом мы постараемся исправить сложившееся положение, ведь правильно и умело приготовленные блюда из кальмаров отличаются не только невероятной нежностью и высокими вкусовыми качествами, но и чрезвычайной питательной ценностью и даже целебными свойствами.

Мясо кальмаров богато незаменимыми аминокислотами и в буквальном смысле является кладовой белка. По содержан ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 3953 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

Шашлык из кальмаров

Рецепт приготовления шашлыка из кальмаров с перцем чили, кинзой, зеленым луком и лаймом.

Описание приготовления:
Пикантный шашлык из кальмаров станет отличной закуской на летнем пикнике.

Приготовление:
Измельчить перец чили и кинзу. Смешать перец чили, кинзу, сахар, уксус и оливковое масло в миске. Очистить кальмаров от внутренностей и поверхностной пленки, разрезать на кусочки размером 15-20 см и выложить в приготовленный маринад. Мариновать кальмаров полтора часа. Нанизать щупальца на 4 шампура. Обжаривать на гриле в течение 3-4 минут, постоянно переворачивая шампуры. Не пережарьте кальмаров, чтобы они не получились жесткими. Запечь зеленый лук на решетке гриля. Нагреть маринад. Подавать шашлык из кальмаров с маринадом, половинками лайма и зеленым луком.

Просмотров: 629 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012


Кекс имеет нежнейшую консистенцию и очень прост в приготовлении.
Что нам потребуется для приготовления:
1. 1 баночка натурального йогурта (125 гр. или 150 гр.)Конечно вы можете взять фруктовый йогурт, но я брала натуральный);
2. 250 гр. муки высшего сорта;
3. 150 гр. сахара (для разнообразия можно попробовать взять коричневый сахар, будет намного ароматнее);
4. 125 гр. сливочного масла хорошего качества (желательно вологодское);
5. 2 небольших куриных яйца;
6. 1 пакетик ванильного сахара ( можно заменить щепоткой ванилина);
7. Небольшая щепотка соли;
8. 1 ч.л. соды (без горки);
9. 1 ч.л. уксуса;
10. 3 ч.л. какао-порошка (обычное, без добавок).

Если вам захочется, вы можете использовать различные добавки — мак, сухофрукты, орехи, цукаты, кокосовая стружка и др.

Способ приготовления кекса:
1. Сливочное масло необходимо растопить, либо в микроволновке, ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 748 | Добавил: Akula | Дата: 17.03.2012


Мало найдется людей, которые не любят откушать шашлыка. Поход на природу в компании близких людей, посиделки у костра, под ароматы жарящегося на костре мяса – это традиция, существующая практически в каждой семье. Но, к сожалению, погода бывает коварной, и зарядивший дождь может поломать все планы и испортить праздничное настроение.

К счастью, современные технологии позволяют нам и в домашних условиях приготовить столь любимое блюдо. Микроволновые печи выпускаются со встроенным грилем и конвекцией, что позволяет равномерно прожарить мясо и даже получить аппетитную корочку. Конечно, столь любимого запаха костра в микроволновой печи не получишь, зато шашлыком можно насладиться в любое время года и в любую погоду.

Хочу поделиться самым любимым рецептом приготовления шашлыка из свинины. Зажаренный и на костре, и в домашнем гриле, он будет сочным, мягким и потрясающе вкусным.

Самый ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 5132 | Добавил: Akula | Дата: 17.03.2012



Очень часто можно услышать вопрос о том, стоит ли готовить яйца в микроволновой печи? Конечно же, можно, даже нужно, НО ТОЛЬКО НЕ В СКОРЛУПЕ! Каждая хозяйка знает, что в СВЧ яйца не варят. Однако бывают исключения, особенно часто такие ошибки совершают дети. Приготовить яйцо можно, но только предварительно разбив его.

Например, обыкновенная яичница. Чтобы она приготовилась равномерно, яйцо стоит перемешать, иначе белок будет жидким, а желток приготовиться как обычно. Секрет в том, что желток более плотный и жирный по консистенции, а белок более жидкий, именно поэтому желток свариться гораздо быстрее белка.

Однако для первого раза следует провести эксперимент, так как печи у всех разные. Может быть достаточно одной минуты, а может немного больше. Если яичницу готовить с каким-то продуктом, то его надо довести до готовности, а уже потом добавлять яйца, так как на их приготовление уй ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 551 | Добавил: Akula | Дата: 17.03.2012


Варить пельмени в микроволновке просто!


Для одной порции берем 10-15 пельменей (в расчет берем покупные пельмени, а не сделанные собственными руками), которые заморожены. Ищем на кухне подходящую под это дело тарелку, чтобы уложились все пельмени, а так же поместилось полстакана воды. Да, именно полстакана, больше не нужно. Кстати заведомо рассчитайте объем соли, который закинете, т.к. воды в несколько раз меньше и вы можете пересолить пельмешки. Как и в приготовлении пельменей на газовой плите, в версии пельменей в свч – кидаем в воду лавровый лист, можно и без него.

Вода не должна закрывать пельмени с верхом. Она должна просто быть в миске. Таким образом, у нас получатся не вареные пельмени, а как бы пельмени, приготовленные на пару.

вареные пельмени в микроволновкеИ так, собрали тарелку, положив в неё в ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 954 | Добавил: Akula | Дата: 17.03.2012


Пицца из микроволновки

Те, кто любят готовить пиццу, могут легко приготовить ее как в микроволновке, так и в обычной духовке. Если готовить пиццу в духовке, то процедура займет у вас намного больше времени. А вот если приготовить пиццу в микроволновке, то получится все очень быстро. Пицца, приготовленная в микроволновке, пропекается гораздо лучше, чем в духовке. Тесто получается нежным и пушистым, такого эффекта не будет, если готовить пиццу в духовке. Также к положительной стороне такого процесса следует отнести, то, что ингредиенты пропекаются и не подгорают. К примеру, у многих во время приготовления пиццы может подгореть корж или же может начать подгорать верхний слой пиццы. Пицца, приготовленная в микроволновке, будет намного вкуснее и сочнее и без подгорания.
Как приготовить пиццу в микроволновке

Для приготовления пиццы, необязател ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 481 | Добавил: Akula | Дата: 16.03.2012



Приготовление пиццы в микроволновке

Существует множество способ приготовления пиццы, но какой из них самый быстрый и простой – это приготовление пиццы в микроволновке. Почему? Во-первых, приготовление блюда занимает в 5-7 раз меньше времени. Во-вторых, вкус и внешний вид нисколько не меняется. В-третьих, в микроволновке блюдо готовиться по всему объему. Что это дает? Пицца лучше прожаривается при большей толщине слоя, пицца не так пригорает.

Продукты необходимые для приготовления «Пицца в микроволновке»:

Для теста:

    Мука – 380грамм
    Дрожжи – 20грамм
    Яйца – 2шт
    Молоко – 60мл
    Воды – 60мл
    Сахар – 30гр
    Масло сливочное – 150гр

Для начинки:

    Колбаса – ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 564 | Добавил: Akula | Дата: 16.03.2012

НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика