загрузка...
Пятница, 19.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » Архив материалов
Котлеты "Грибная полянка"



Состав:

    1 кг. мясного фарша (лучше свинина + говядина);
    400-500 гр. свежих грибов (любых);
    2 луковицы;
    2 сырых яйца;
    соль;
    масло для жарки;
    манка (если фарш получится жидковат).

Приготовление:

Лук нарежьте мелко, обжарьте в небольшом количестве масла. Грибы мелко нашинковать и добавить к луку, посолить, тушить на маленьком огне 20 минут, помешивая.

В фарш добавить яйца, и поджарку из лука и грибов, посолите. Если фарш жидковат добавьте 1-2 столовые ложки манки, немного подождите и формируйте котлетки. Котлетки обжаривайте с двух сторон в масле.
Просмотров: 609 | Добавил: Akula | Дата: 24.04.2012

Картофельный рулет с мясом



Состав:

    1 кг. картофеля;
    2 яйца;
    1 стакан сметаны;
    растительное масло;
    100 гр. твердого сыра.

 

Начинка:

    400 гр. отварной говядины;
    1 луковица;
    2 столовые ложки сливочного масла;
    специи, соль.

Приготовление:

Картофель очистить и отварить в соленой воде. Остывший (остужать с открытой крышкой) картофель пропустите в мясорубку, добавьте яйца, соль по вкусу, хорошо перемешайте.

Отворную говядину пропустить через мясорубку. Лук порезать и обжарить в сливочном масле, выложить к мясу, поперчиь и посолить.

На пленку или мокрое полотенце выложить картофель, разровнять, на него начинку, аккуратно (при п ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 513 | Добавил: Akula | Дата: 24.04.2012

Рулетики "Царская охота"



Состав:

    1 кг говядины;
    250 гр. майонеза или 1 лимон;
    600 гр. жирной свинины;
    1 ломтик белого хлеба;
    0,5 стакана молока;
    2 луковицы;
    2 большие отварные картофелины;
    1 сырое яйцо.

Соус:

    300 гр. обжаренных грибов (любых);
    1,5 стакана воды или бульона;
    соль, специи, чеснок;
    2 яичных желтка;
    3 столовые ложки сливочного масла;
    3 столовые ложки муки (без горки);
    0,5 стакана сметаны или сливок.

Приготовление:

Говядину нарезать на ломтики поперек волокон, отбить и замариновать в майонезе или лимонном ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 585 | Добавил: Akula | Дата: 24.04.2012

Глазированный ростбиф

Ингредиенты (для вырезки весом 1 кг):

- свежая говяжья вырезка 1 кг

- оливковое масло

- подсолнечное масло

- соус ворчестер

- соевый соус

- коричневый сахар (можно и обычный)

- черная патока

- чеснок

- свежий зеленый базилик

- свежий орегано (можно заменить сушеным)

- соль, перец

Первым делом подготовим вырезку. Убираем все пленки, жилки или кусочки жира. Нам нужна середина вырезки, поэтому срезаем часть мяса сверху и снизу. Их тоже можно будет запечь вместе с ростбифом или приготовить иначе, например поджарить. (У меня была изначально небольшая вырезка, которая после всех манипуляций и незапланированных медальонов на скорую руку, уменьшилась до 500 кг. Но все ингредиенты даны из расчета на 1 кг чистой вырезки).

Подготовленную вырезку предв ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 553 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

ЗАПЕЧЕННОЕ МЯСО

Мясная запеканка
      На 300 г говядины (мякоти) - 500 г картофеля, 3 яйца, 1-2 головки репчатого лука, 1 ст. ложка томата-пюре, 1/4 стакана молока, 2 ст. ложки масла.
      Промытое мясо (мякоть) пропустить через мясорубку и слегка пожарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, немного бульона или воды и тушить на слабом огне под крышкой 15-20 мин. Отдельно поджарить очищенный и промытый картофель, нарезав ломтиками и посолив; поджаренный картофель разложить тонким слоем на сковороде, поверх картофеля положить слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовой шкаф на 5-10 мин для запекания. Перед подачей на стол посыпать запеканку нарезанной зеленью петрушки.

Телятина, запеченная с помидорами ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 486 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

ИЗДЕЛИЯ ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА

      Для изделий из рубленого мяса можно брать говядину, свинину, баранину и телятину.
      Мясо, предназначенное для рубки, необходимо обмыть, зачистить от сухожилий, разрезать на небольшие куски и пропустить через мясорубку, прибавив, если надо, белый хлеб, намоченный в холодной воде или молоке, затем посолить, перемешать и снова пропустить 1-2 раза через мясорубку, еще раз хорошо растереть и перемешать, понемногу подливая оставшееся от вымачивания хлеба молоко.
      Хлеб придает котлетам сочность благодаря тому, что сок, выделяемый мясом во время жарения, при наличии в фарше хлеба почти не уходит наружу, а собирается в порах хлебного мякиша.
      Мясо следует брать с жиром, тогда котлеты получаются более сочными.
   &n ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 2381 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

ЖАРЕНОЕ МЯСО

      Жарить мясо (говядину, телятину, баранину, свинину) можно как крупными, так и мелкими (порционными) кусками. Мясо, обжаренное крупным куском, используют для горячих и холодных блюд, обжаренное порционными кусками - только для горячих блюд.
      Если мясо хотят пожарить крупным куском, то его нужно сначала промыть, зачистить от сухожилий, обсушить в полотенце и посыпать солью. Затем мясо (говядину) положить на сковороду или противень с разогретым маслом и со всех сторон обжарить до образования тонкой румяной корочки. После этого его надо поставить в духовой шкаф, добавить немного бульона или воды и жарить до готовности. Свинину, телятину и баранину не обжаривают на плите, а сразу ставят в духовой шкаф.

ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ

      Печень 150 г, масло топленое 10 г, с ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 825 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

ТУШЕНОЕ МЯСО

      Мясо перед тушением следует обжарить до образования румяной корочки, затем залить образовавшимся соком, бульоном или горячей водой, соединить с другими добавками в соответствии с рецептурой, закрыть крышкой и на тихом огне тушить до готовности. Мясо готово, когда оно легко прокалывается вилкой и отделяется от костей.

Говядина тушеная
      На 500 г мяса (мякоти) - 1 ст. ложка томата-пюре, 1 морковь, 1 петрушка, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки масла.
      Мясо (огузок, кострец, оковалок) обмыть, посолить и целым куском положить на сковороду, обжарить со всех сторон до образования румяной корочки. Обжаренное мясо переложить в кастрюлю, добавить томат-пюре, 3-4 стакана бульона или горячей воды, очищенные промытые и нарезанные коренья и лук, ла ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 434 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

ОТВАРНОЕ МЯСО

      Мясные продукты для вторых блюд следует варить так, чтобы максимально сохранить их вкусовые качества и пищевую ценность. Для этого куски мяса нужно заливать небольшим количеством кипящей воды, чтобы вода только покрывала их.
      Бульон после варки мясных продуктов может быть использован для приготовления первых блюд и соусов.

СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
400 г шампиньонов, 1 пучок зеленого лука, 1 банка консервир. ананасов, 4 ст. ложки несоленого арахиса, 700 г свиных шницелей или нарезанной полосками свинины, 2 ст. ложки раст. масла, 2 упаковки готового китайского соуса.
      Грибы нарезать крупными ломтиками. Зеленый лук очистить, помыть и порезать наискосок полосками длиной 2-3 см. Слить ананасовый сироп в отдельную посуду.
    &nb ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1334 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012




Блюда из мяса





    ТЕФТЕЛИ "СПАРТАК"

          550 г говядины, 1 луковица, 2 картофелины, 50 г толченных сухарей, 1 яйцо, 2 морковки, 1/2 стакана мясного бульона, перец, соль.
          Приготовить фарш, хорошо взбить белок яйца и смешать его с фаршем, толчеными сухарями, специями и зеленью. Слепить тефтели и положить их в большую тарелку в один слой. Поставить в печь на 3-4 мин. при мощности 100%. Вынуть тарелку, перевернуть тефтели и поставить в печь еще на 3 мин при мощности 100%.
          Слить сок, смешать его с томатным соусом и бульоном, снять лишний жир, полить этим соком тефтели, добавить овощи, хорошо перемешать и поставить в печь на 15-18 мин при полной мощности. Перед подачей на ст ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 624 | Добавил: Akula | Дата: 21.04.2012

НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика