загрузка...
Четверг, 25.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Простые рецепты
 

Главная » Архив материалов
ПОДЖАРКА


ПОДЖАРКА ИЗ СОЛОНИНЫ
   
1. Очистить картофель и порезать его небольшими брусочками длинной 2 см. Отварить в соленой воде около 2-3 мин. и тщательно слить воду.

2. Нарезать мясо такими же брусочками, как и картошку, порезать луковицу на мелкие кусочки.

3. Разогреть сливочное масло в сковороде, обжарить лук до коричневого цвета, помешивая. Добавить растительное масло и выложить в сковороду картофель и мясо. Посыпать солью и черным перцем, все хорошо перемешать и обжаривать на большом огне около 15 мин, помешивая каждые 2-3 минуты. Каждый кусочек должен стать золотистым и хрустящим.

4. Снизить огонь и готовить еще 5 мин.
Подавать прямо из сковороды.

Можно всячески разнообразить поджарку. Например:

ПОДЖАРКА С ЗАПЕЧЕННОЙ ФАСОЛЬЮ


В самом конце приготовления, в 4-м пункте доб ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1249 | Добавил: Akula | Дата: 06.05.2012

Изготовление кваса в домашних условиях


Квас из яблок

Понадобятся: 1 кг яблок, 100 г изюма, 800 г сахара, 25 г дрожжей, 10 л теплой кипяченой воды.

Выбрать из яблок сердцевину и мелко порезать. Высыпать в эмалированную кастрюлю, добавить сахар, изюм и залить водой. Дать воде остыть, добавить дрожжи и поставить в теплое место на 12 часов. Затем процедить, разлить в бутылки, плотно закрыть и поставить в холодильник. Через 3 - 5 дней домашний квас можно пробовать.

Квас из шиповника

Понадобятся: 1 кг свежего шиповника, 50 г ржаного хлеба, 100 г сахара, 20 - 30 г дрожжей, 1 л теплой кипяченой воды.

Ягоды шиповника очистить от семян, растереть с сахаром и залить водой. Добавить растертые с сахаром дрожжи и хлеб. Полученное сусло поставить в теплое место. Как только сусло забродит, его процеживают и разл ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1379 | Добавил: Akula | Дата: 03.05.2012

Варим пиво в домашних условиях


ДОМАШНЕЕ ПИВО (№1)

Полведра ячменного солода размешать в бочонке с двумя ведрами холодной воды, оставить так до следующего утра. Утром перелить все это в котел, прибавив полную чайную ложку соли, дать исподволь кипеть 2 часа, прокипятив, положить 6 стаканов хмеля, затем варить минут 20. Процедить все это в бочонке, дать напитку остыть, влить тогда свежих пивных дрожжей и чашку патоки или повидла, размешать, оставить так до вечера. Потом разлить в бутылки, которые закупорить только на другой день. На следующий день пиво уже будет готово к употреблению. От хранения пиво крепнет.


ДОМАШНЕЕ ПИВО (№2)


Взять солоду ржаного смолотого 1 гарнец, муки ржаной тоже 1 гарнец, затереть всю эту муку теплой водой, потом взять глиняный большой горшок, провертеть в нем отверстие для спуска сусл ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 733 | Добавил: Akula | Дата: 03.05.2012

Приготовления пива самостоятельно в домашних условиях


Пиво простое
Необходимо сварить 45 г хмеля в 10 литрах воды, процедить через салфетку и положить туда 1 килограмм патоки. Все это вскипятить. Перелить в бочонок и поставить в холодное место для охлаждения. Приготовить опару из 260 мл дрожжей и пшеничной муки аналогично опаре, приготовляемой для пирогов.
Когда смесь в бочонке охладится, а опара подойдет, вылить ее в бочонок и хорошо размешать. Бочонок плотно закупорить и подержать 6 часов в тепле, а затем на 3 дня поставить в холодное место.
Потом разлить пиво по бутылкам, укупорить, залив пробки сургучом, смолой или воском.

Пиво из слив
Взять 6 кг спелых слив, размять их и сквозь решето, добавив несколько бутылок воды. Прибавить раствор из 4 кг сахара, влить 200 мл вина. Все кипятить, пока разойдется. Влить в бочонок, напол ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1765 | Добавил: Akula | Дата: 03.05.2012

Тибетский молочный грибок

С очень давних времен народам мира известны секреты приготовления кисломолочных продуктов. Высоко во все времена ценились не только их вкусовые, но и лечебные качества. Сквашивали молоко в Древней Греции, Риме, Иудее, в странах Азии, на Тибете, в Индии. Племена Кавказа и Закавказья широко использовали кисломолочные продукты и как продукт питания, и как целебное средство.

Достаточно давно они известны и на Руси. В качестве сырья использовалось молоко коровье, козье, овечье, кобылье. Простокваша, ряженка, варенец, кумыс, айран, йогурт победоносно шествуют по всему миру, и неважно, какой народ изобрел какой продукт. Все они обладают не только великолепными качествами, но и замечательными лечебными свойствами.


Народы Тибета и Кавказа с незапамятных времен считают продукт действия молочного грибка – кефир – источником здоровья и долголети ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1024 | Добавил: Akula | Дата: 02.05.2012

Приготовление кисломолочных продуктов дома

О пользе кисломолочных продуктов мы знаем давно. Но очень редко мы задумываемся о их пользе...а тем не менее во мнигих из готовых продуктов содержатся консерванты, красители и прочие улучшители вкуса.
Мы все понимаем, что самыми полезными и качественными продуктами являются те, что приготовлены дома. В отличие от тех, которые мы покупаем в магазинах, они не ждали своей очереди, чтобы попасть в холодильник. Домашние продукты содержат больше молочнокислых и бифидобактерии и совсем не содержат искусственных добавок, что является неоспоримым преимуществом. Чтобы приготовить кисломолочный напиток дома, надо знать 3 важных правила.
Во-первых, необходимо использовать идеально чистую посуду(при необходимости стерилизовать/ протирать спиротом)
Во-вторых, ни в коем случае не допускат ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1670 | Добавил: Akula | Дата: 02.05.2012

Делаем варенец дома

Это кисломолочный продукт из топлёного молока. Варенец сохраняет все полезные свойства молока, однако гораздо лучше усваивается организмом; нормализует микрофлору кишечника; стимулирует выработку витамина С в организме; повышает иммунитет; оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.
Варенец можно приготовить и дома. Вот несколько простых рецептов приготовления варенца в домашних условиях.

Вариант 1.
1,5 л молока, 1 столовая ложка сметаны
Разлить молоко в 3 бутылки и поставить в большую, не очень глубокую глиняную миску. Поместить миску в духовку. Когда на молоке образуются румяные пенки, опустить их ложкой на дно. Так повторить 4 раза. Затем отлить 1 стакан молока, остудить, разболтать со столовой ложкой сметаны, перемешать с остальным молоком. Разлить молоко в стаканы, распределив поровну пенки, и держать в теплом месте. Для у ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 3138 | Добавил: Akula | Дата: 02.05.2012

Как приготовить йогурт в домашних условиях

В чистую кастрюлю вылейте сырое молоко и доведите до кипения. Далее уменьшите огонь, оно должно выпариться по времени около 30 минут (для густоты йогурта).

Снимите кастрюлю с печи и дождитесь пока молоко остынет. Температура молоко должна быть 36-40 градусов (для роста бактерий). Температуру молока можно измерить термометром, если такое устройство отсутствует опустите в молоко палец, если около 10 секунд вы можете продержать палец, значит это подходящая для нас температура.

Перелейте молоко в термос, но немного оставьте в кастрюле, сюда же добавьте закваску, хорошо перемешайте и вылейте в термос.

Если у вас нет термоса, можно перелить закваску с молоком в кастрюлю и поставить в духовку, но она должна быть постоянно теплой. Еще закваску можно закутать в одеяло, таким образом она будет некоторое время в тепле.
... Читать весь рецепт »
Просмотров: 524 | Добавил: Akula | Дата: 02.05.2012

Йогурт в домашних условиях

В настоящее время в любом продуктовом магазине и супермаркете, можно увидеть огромный ассортимент йогуртов с различными фруктовыми и натуральными добавками. Их изготавливают из обезжиренного и жирного молока, для всей семьи и отдельно для детей. Многие покупателя такого вида продукта, наверняка никогда не задумывались о том, из чего же состоят такого вида йогурты, а если бы и задумались, то наверняка, желание покупать такой йогурт – исчезло.

Какой же состав имеют йогурты, стоящие на прилавках магазинов? Красители, искусственные ароматизаторы, стабилизаторы, консерванты, загустители, различные растительные жиры и т.д. Согласитесь, разнообразный букет, не правда ли? Стоит отметить, что многие производители указывают срок годности до 6 месяцев, а если вникнуть в процесс изготовления йогурта, то становится понятно, что не одни кисло-молочные бакте ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 533 | Добавил: Akula | Дата: 02.05.2012

Как сделать мороженое дома



Три самых простых рецепта

    Фруктовое мороженное

Нам понадобится:

    0,5 л. сливок 33-35%,
    1 банка сгущенки (380 г),
    50 мл любого фруктового сока (конечно лучше свежевыжатого) или перетертых ягод (малина, клубника, клюква и т.д.).

По желанию можно добавить орехи или шоколад (когда делаешь мороженое дома, можно ставить любые эксперименты с добавками).

Как сделать мороженое дома самойВзбиваем сливки, перестать взбивать нужно как только они начнут густеть. Очень важно их не «перевсбить». Добавляем сгущенку, перемешиваем. Затем добавляем сок, ягоды или другие наполнители. Фруктовое мороженое выливаем в контейнер или формочки, ставим в морозильник.

Через два часа форму достать и пер ... Читать весь рецепт »
Просмотров: 1605 | Добавил: Akula | Дата: 01.05.2012

НАЙТИ РЕЦЕПТ
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ZOJ"(всё о медицине) ************************** ----------------------------------- ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Женский совет
загрузка...
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ
СОВЕТУЮ
А МОЖНО И ТАК!
НОВОСТИ
.
ТОП-100 РАМБЛЕР
СТАТИСТИКА САЙТА
.
Seo анализ сайта
Статистика

Кто на сайте: 1
Новые поситители: 1
Администраторы: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
.
.
.
.

Copyright MyCorpПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ © 2024
Яндекс.Метрика